Эксперт объяснил схему поставок оружия стран НАТО на Украину

Эксперт объяснил схему поставок оружия стран НАТО на Украину

4 мая Минобороны России сообщило об ударах по станциям, через которые украинская армия на Донбассе получала вооружение и боеприпасы из США и стран Европы. Военный эксперт Андрей Фролов заявил, что натовские машины в Украине не используются.

— Это им пока не нужно. У нас с советских времен стандартная колея составляет 1520 мм на польской стороне границы. Там можно загружать поезда, не меняя тележки с европейской на российскую колею. Украинский локомотив с украинскими вагонами уезжает из Польши уже загруженным, — подчеркнул он в интервью «Известиям».

Фролов добавил, что они используют гражданские автомобили или частные автомобили, перевозящие стрелковое оружие и боеприпасы.

Военный эксперт считает, что удары по железнодорожной инфраструктуре замедлят поставки вооружений. По его словам, вывести подстанцию ??из эксплуатации можно, потому что украинские железные дороги сильно электрифицированы. Тепловозов мало, и им требуется топливо, которого в настоящее время не хватает. Фролов указал, что это замедлит доставку тяжелого вооружения по железной дороге.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях