Где жить, чтобы продлить свою жизнь

Где жить, чтобы продлить свою жизнь

Каждый человек мечтает о том, чтобы жить как можно дольше. Кто-то для этого прибегает к определенным диетам, некоторые избегают вредных привычек, а остальные усердно занимаются спортом. Все это правильно, но есть еще один способ — переехать в нужную страну.

Оказывается, в некоторых государствах продолжительность жизни местных жителей намного выше, нежели в других странах. Пальму первенства по количеству людей, которые празднуют столетний юбилей, по праву держит Япония. В данный момент в этом государстве живет более чем 50 тысяч долгожителей.

Также в топ-5 входят западный Китай, где количество людей «кому за 100» превышает все возможные понимания. Не меньше долгожителей наблюдается на острове Сардиния и в горном Кавказе.

В чем же секрет таких людей, спросите вы? Научные специалисты отмечают, что долголетие возможно благодаря рациону питания местных жителей. Отмечается, что здоровая натуральная еда способна творить настоящие чудеса.

Но есть и другая гипотеза, которая тоже имеет место быть. По словам ученых, во всех этих регионах живут довольно закрытые культуры. В связи с этим нет значительных притоков генетического материала извне, а значит, в популяции сохраняется высокая частота генов, отвечающих за долголетие.

Многим из нас хотелось бы хотя бы на пару лет продлить жизнь, чтобы почувствовать больше, насладиться еще мгновениями и так далее. Но увы, универсального рецепта, как жить долго и счастливо нет. По крайней мере, не было до недавнего времени. Ведь американские ученые раскрыли секрет того, как продлить жизнь. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях