Привыкли оставлять малыша с бабушкой: забудьте — крайне опасно

Привыкли оставлять малыша с бабушкой: забудьте — крайне опасно

Когда у супружеской пары на свет появляется малыш, то чаще всего молодые родители оставляют ребенка на попечение бабушек и дедушек, когда нет возможности побыть с ним. Это входит в привычку и каждый раз, когда нужно отправляться по делам, никто не обращает внимание на таящуюся опасность. Какую именно, расскажем в материале.

Оказалось, что оставлять детей со старшим поколением невероятно опасно для здоровья самих детей. Такое заявление сделали американские научные специалисты на конференции в Сан-Франциско.

Научные сотрудники пояснили, что у бабушек и дедушек не всегда есть понимание, что некоторые методы воспитания и лечения оказывают губительные последствия для малышей. И это несмотря на то, что старшее поколение уже успело воспитать своих детей!

Дело в том, что те способы, которыми воспитывались их дети, а также методы лечения разительно отличаются от нынешних. За несколько десятков лет многое изменилось, в том числе и это. И то, что было распространенно и работало некоторое время назад, сейчас может быть невероятно опасно.

Один из распространенных примеров — ледяные ванны. Раньше их использовали для того, чтобы сбить высокую температуру. Тогда они действительно были очень эффективны. Но вирусы и бактерии не стоят на месте, поэтому в настоящих реалиях использовать ледяные ванны для этого, не стоит, ведь это ставит под угрозу гипотермии.

Не менее популярный пример — способ, который позволит избежать синдрома внезапной детской смерти (СИДС). Чаще всего бабушки и дедушки укладывают младенца спать на животе или боку. Но одним из лучших методов является сон на спине.

При этом ученые провели опрос, чтобы выяснить, знают ли бабушки и дедушки о таящихся в их методах опасностях. Оказалось, что большинство представителей старшего поколения даже не догадывались об этом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях