Как горячая ванна поможет бороться со старостью

Как горячая ванна поможет бороться со старостью

Есть множество способов, которые помогают людям бороться с процессом старения. Одним из них является горячая ванна. Как именно действует этот метод и чем он вам поможет, расскажем в этом материале.

 

Исследование в данной области проводили научные специалисты из Великобритании. По словам ученых, горячая ванна способна замедлить процессы старения. Дело в том, что только горячая вода может значительно уменьшить в организме уровень гормона стресса — кортизола.

Эксперты утверждают, что когда человек принимает горячую ванну, у него значительно сокращается уровень стрессового гормона. Именно кортизол ответственен за преждевременное старения человеческого организма.

Чтобы процедура была максимально эффективной, необходимо погружаться в ванну, наполненную горячей водой, на некоторое время. Кроме того, еще одним полезным качеством такого вида процедур является то, что горячая вода помогает снижать рост сахара в крови. То есть это способствует предотвращению развития диабета у человека.

Таким образом, горячая ванна является одним из самых эффективных, к тому же бюджетных способов омоложения, которым могут пользоваться как мужчины, так и женщины. Для этого не потребуется сильно напрягаться, затрачивать силы, время и деньги. Просто примите горячую ванну и будете всегда молоды!


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях