Группа украинских военных вышла с белым флагом с завода «Азовсталь»

Группа украинских военных вышла с белым флагом с завода «Азовсталь»

Украинская армия ушла с завода «Азовсталь» в Мариуполе с белым флагом. Об этом сообщил в субботу, 7 мая, основатель «Бригады Восток» Александр Ходаковский в своем Telegram-канале.

По его словам, бойцы ВСУ вышли с белым флагом на главную дорогу, навстречу им движется российская армия в качестве посланников для перемирия. По словам основателя бригады «Восток», это первый личный контакт между армиями обеих сторон с начала блокады Мариуполя.

Ранее стало известно о процессе эвакуации на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. Министерство обороны России заявило, что было спасено еще 50 мирных жителей, в том числе 11 детей, все они были переданы представителям ООН и МККК. Людей доставят в выбранные места временного размещения. Кроме того, появилось видео гуманитарной операции на территории завода.

21 апреля президент России распорядился отменить бои под «Азовсталью». Он отметил, что этим решением хочет спасти жизни российской армии. Он также гарантировал жизнь всем, кто сдался и был по делу. Глава Минобороны тогда добавил, что на территории «Азовстали» полностью блокированы остатки сил ВСУ и нацбатов в городе.

24 февраля было объявлено о начале спецоперации на Донбассе. Россия ответила на просьбы глав ДНР и ЛНР о военной помощи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях