Херсонская область войдёт в состав РФ без референдума до конца года

Херсонская область войдёт в состав РФ без референдума до конца года

Военно-гражданская администрация Херсонской области намерена просить Россию о принятии региона в состав федерации, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главы района Кирилла Стремоусова.

— Референдум, прошедший в Крыму вполне легально, не был принят мировым сообществом, которое делало все от него зависящее, чтобы не воспринимать Россию как полноправного субъекта мирового сообщества. Поэтому будет единый указ на основе обращения руководства Херсонской области к президенту России Владимиру Путину, будет требование о введении Херсонской области в полноправный субъект Российской Федерации, — сказал Стремоусов.

Власти Херсонской области также заявили, что планируют до конца года полностью соответствовать российскому законодательству, а новые пенсионные органы будут создаваться с нуля. Руководство области также ведет переговоры об открытии филиала одного из российских банков в Херсоне. В Херсонской области начали выплачивать пенсии в рублях.

Херсонская область перешла под контроль России в марте 2022 года в ходе спецоперации.

Ранее постоянный представитель Крыма при Президенте России, вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов заявил, что южная территория Украины станет еще одним регионом России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях