Один человек погиб, еще трое пострадали в результате обстрела села в Белгородской области

Один человек погиб, еще трое пострадали в результате обстрела села в Белгородской области

При обстреле поселка Солохи в Белгородской области один человек погиб, трое получили ранения, сообщил глава региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

— По подтвержденным данным, на данный момент погиб один человек, скончался в машине скорой помощи и трое ранены, им оказана вся необходимая помощь, — написал губернатор.

Он охарактеризовал ситуацию как «самую сложную за весь период обстрелов».

Ранее власти российских регионов не сообщали о пострадавших от таких обстрелов.

Гладков сообщил вечером 11 мая об обстреле села Солохи Белгородской области, которое находится в нескольких километрах от границы с Харьковской областью Украины. Затем он уточнил, что один человек был ранен. По словам губернатора, обстрел производила Украина.

В ходе обстрела был частично разрушен один дом и начали гореть камыши возле поселка. На место прибыли пожарные.

Деревня Солохи расположена примерно в 40 км к западу от центра Белгорода.

Власти области сообщили об обстрелах приграничных сел со стороны Украины в мае и апреле. По словам Гладкова, 5 мая обстрелу подверглись населенные пункты Журавлевка и Нехотеевка. Тогда обошлось без жертв, разрушен дом и гараж в Нехотеевке.

25 апреля обстрелу подверглись и два села. В Нехотеевке пострадавших нет, в Журавлевке два человека пострадали.

Утром 1 апреля на нефтебазе в Белгороде вспыхнул пожар, причиной которого позже заявил губернатор области, стал налет двух вертолетов ВСУ. По его словам, они вошли на территорию России на малых высотах. В результате пожара пострадали два человека, никто не погиб.

Сообщается об обстрелах с территории Украины и в других приграничных районах. В частности, 29 апреля с территории Украины в Брянской области было обстреляно отделение пограничного управления ФСБ. Во время обстрела никто не пострадал, но были повреждены водо- и электросети. По данным следственного комитета, 14 апреля два вертолета Ми-8 ВСУ также нанесли «не менее шести ударов с воздуха по жилым домам» в поселке Климово, ранив восемь человек.

23 апреля в Курской области из минометов были обстреляны пункты пропуска на границе России с территории Украины. После обстрела начала гореть территория Россельхознадзора. Раненых и погибших не было. Также в начале апреля пытались обстрелять из минометов погранпереход Судза с территории Украины, но мины не долетели до территории России.

Учитывая сложившуюся ситуацию, власти шести приграничных с Украиной областей объявили о введении с 11 апреля высокого уровня террористической угрозы. Такой режим введен в Белгородской, Брянской, Курской областях, в двух приграничных районах Воронежской области, на севере Крыма и на территории ряда районов Краснодарского края.

Особый режим предусматривает усиленную работу всех правоохранительных органов, а жителям регионов рекомендуется избегать большого скопления людей, всегда иметь при себе удостоверение личности и проявлять бдительность.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях