Как надежно купить квартиру в Сочи

Как надежно купить квартиру в Сочи

Выбор новой квартиры в Сочи — очень ответственная задача, ведь это будет место, где мы будем проводить много времени, где мы отдохнем после тяжелого рабочего дня и проведем время с близкими, или это будет важное вложения наших сбережений. У каждого из нас есть свои определенные предпочтения, поэтому очень сложно дать универсальный совет, какой тип квартиры подойдет именно вам. Тем не менее есть некоторые критерии оценки, которые помогут вам принять лучшее и наиболее удовлетворительное решение.

1. Определите, для чего вы покупаете новую квартиру в Сочи

Подумайте о цели покупки квартиры, каким критериям она должна соответствовать, какова ее цель. Мы купим одну квартиру для себя, и мы купим еще одну квартиру, если мы сделаем это в плане инвестиции, и еще одну, если это будет инвестиция для сдачи недвижимости в аренду. Если вы хотите принять мудрое, взвешенное решение, этот пункт должен быть в самом начале.

2. Определите свои потребности

Когда вы знаете, для чего покупаете квартиру, было бы неплохо определить, каким критериям она должна соответствовать. Эксперты собрали новостройки Сочи и показали на примеры, как этого достичь. Наиболее важными из них, которые обычно учитываются, являются:

  • цена,
  • площадь,
  • количество комнат,
  • размер комнат,
  • парковочные места,
  • безопасность данной территории,
  • транспортное сообщение,
  • наличие различных услуг,
  • технологии строительства.

При выборе квартиры стоит записать все эти аспекты и определить свои предпочтения по отношению к ним, затем, выбирая квартиру, проверить, насколько квартира соответствует вашим предпочтениям. Таким образом, будет гораздо больше шансов, что выбранная вами квартира подойдет вам.

Совет! Стоит обратить внимание на возможность внесения изменений в расположение перегородок и инсталляций (электрических и сантехнических). Стоит помнить, что изменения на этапе строительства влекут за собой гораздо меньшие затраты, чем на более позднем этапе, и часто такие изменения даже не влияют на цену, если мы решаем сделать их на достаточно ранней стадии.

Конечно, есть и другие факторы, которые полностью зависят от индивидуальных потребностей человека, ищущего квартиру, так что это не значит, что вы должны учитывать только эти критерии.

3. Думайте о долгосрочной перспективе

Покупка квартиры в Сочи — это покупка на годы. Поэтому хорошо подумать о долгосрочной перспективе. Если вы планируете создать семью из 4 человек, стремитесь к квартире площадью около 65-70 кв. м. с тремя комнатами.

С другой стороны, квартиры пропорционально меньшего размера идеально подойдут одиноким людям или молодым парам без детей. Человек, живущий совсем один, сможет хорошо устроиться даже на 30-40 кв. м., и пары без детей часто с этим справляются.

4. Квартира в Сочи для сдачи посуточно — самые важные аспекты

Если мы покупаем квартиру в Сочи для сдачи в аренду, критерии оценки немного другие, чем в случае с квартирой, которую мы покупаем строго для себя. Здесь не учитываются наши предпочтения, имеет значение то, что ожидает рынок.

Критерии здесь ясны — цена и расположение. Если квартира находится недалеко от моря, имеет хорошее транспортное сообщение и максимально близко к центру города, такая квартира не будет простаивать без арендаторов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях