Крупнейшая железная дорога Японии начала работать только на возобновляемой энергии

Крупнейшая железная дорога Японии начала работать только на возобновляемой энергии

Токийские железные дороги (Tokyu Railways), проходящие через Сибуя и другие станции, перешли только на возобновляемые источники энергии.

Это означает, что все семь железнодорожных линий и одна трамвайная линия не выбрасывают в атмосферу углекислый газ. Чистая энергия также используется для  камер наблюдения, освещения и торговых автоматов, которые помогают жд билет онлайн купить.

Токио, в котором работают 3855 человек, является первым железнодорожным оператором в Японии, который смог внедрить такое решение. В компании отмечают, что сокращение выбросов углекислого газа соответствует среднегодовым выбросам 56 000 японских домохозяйств.

Это решение очень важно для всей Японии, шестого по величине производителя углерода в стране. Теперь правительство поставило цель достичь углеродной нейтральности к 2050 году.

Ре Такаги, профессор Университета Когакуин и эксперт по электрическим рельсовым системам, говорит, что еще одним важным решением должен стать переход с дизельных линий на водородные. Также необходимо заменить газовые автомобили на электрические.

По данным Института политики в области устойчивой энергетики, только около 20% электроэнергии в Японии поступает из возобновляемых источников.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях