Канада вынуждена пополнять запасы из-за поставок оружия Украине

Канада вынуждена пополнять запасы из-за поставок оружия Украине

Канада запросила у Южной Кореи поставку артиллерийских снарядов для пополнения своих запасов оружия после отправки их на Украину, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Южная Корея получила запрос от канадских властей, но пока не предприняла никаких официальных действий.

— Никаких официальных шагов, связанных с запросом, не предпринимается, — прокомментировал представитель министерства обороны Южной Кореи.

Корейский телеканал SBS также заявляет, что власти Южной Кореи «активно реализуют» план поставки в Канаду до 100 000 артиллерийских снарядов из своих резервов. Кроме того, следует отметить, что оружие может быть продано ниже рыночной стоимости.

В апреле Канада поставила Украине 155-мм гаубицы M777. Кроме того, ожидается, что канадская сторона переправит в Киев 20 тысяч гранат для американских гаубиц.

Ранее бывший президент Южной Кореи Мун Че-ин отказался ввозить в Украину смертоносное оружие. Новый президент страны Юн Сук Ёль, вступивший в должность 10 мая, заявил, что планирует активизировать сотрудничество с Вашингтоном. Это также привело к разговорам о возможных непрямых поставках оружия в Украину.

Ранее сообщалось, что Норвегия может поставить оружие Украине под давлением США.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях