Колумнист The Guardian Дженкинс заявил, что ЕС должен забыть о санкциях против РФ

Колумнист The Guardian Дженкинс заявил, что ЕС должен забыть о санкциях против РФ

Саймон Дженкинс, обозреватель британской газеты The Guardian, заявил, что Европейский союз (ЕС) должен забыть о санкциях против России, потому что из-за них страдает весь мир.

— ЕС должен забыть о санкциях — они принесут больше вреда, чем пользы. Вместо того, чтобы заставить Россию уйти из Украины, они причиняют большие страдания всему миру, поскольку цены на продукты питания и энергоносители стремительно растут, — написал Дженкинс в статье.

По его словам, если санкции против РФ сохранятся этой зимой в Великобритании и Европе, около 6 млн домохозяйств могут столкнуться с отключениями электричества утром и вечером.

Он отметил, что, несмотря на введение санкций, страны ЕС продолжают платить российской стороне около 1 миллиарда долларов в день за поставки энергоресурсов.

По его мнению, это говорит о том, что ЕС не знает, что делать со стратегией санкционного давления на РФ.

Он считает, что санкции должны были заставить Москву изменить политику, но это не сработало.

В колонке также добавили, что санкции не вынудили Россию вывести свои войска с территории Украины, но явно нанесли ущерб ЕС и всему миру.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин ранее заявлял, что резкий рост цен на топливо на Западе связан с санкциями против России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях