Ученые доказали, что компьютерные игры снижают половое влечение

Ученые доказали, что компьютерные игры снижают половое влечение

В процессе исследования ученые из Италии выяснили, что у любителей компьютерных игр наблюдается снижение полового влечения. Это связано с получением удовольствия, которые геймеры получают от процесс прохождения различных компьютерных игр.

 

Психологи считают, что энергия и желание, которые должны были пойти на сексуальные утехи, идут в другой вид деятельности. Исследования прошлых лет говорили о том, что либидо переходит в творчество, однако сегодняшние наблюдения ученых показали, что компьютерные игры могут заменить половую близость.

В эксперименте итальянских ученых участвовали 400 добровольцев. Молодые люди ежедневно длительное время проводили за компьютерными играми. В ходе эксперимента исследователи выяснили, что во время игр у их подопытных вырабатывается гормоны счастья и стресса, которые блокируют сексуальное влечение. Кроме того сидячий образ жизни провоцирует застой крови в области малого таза, что также приводит к серьезным проблемам в интимной жизни людей.

Одновременно с этим был проведен ряд других исследований. Ученые выяснили, что спорт улучшает качество секса. Оказалось, что уровень интимных отношений резко повышается, если хотя бы один из партнеров регулярно занимается спортом.

Исследователи разделили участников эксперимента на две группы. В первой – люди вели малоактивный образ жизни, не занимали спортом или

какими-либо физическим трудом. Во второй же молодые люди регулярно занимались активными видами спорта.

За добровольцами ученые наблюдали целый месяц. В ходе эксперимента выяснилось, что регулярные тренировки привели к улучшению интимной жизни и привнесли больше сексуального удовольствия.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях