Лукашенко прилетел в Сочи для запланированных на завтра переговоров с Путиным

Лукашенко прилетел в Сочи для запланированных на завтра переговоров с Путиным

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в Сочи для встречи с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил в Telegram глава города Алексей Копайгородский.

— Сочи в очередной раз стал площадкой для важных межгосударственных диалогов. В наш город прибыл Президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко, — написал он.

По словам Копайгородского, планируется обсудить развитие российско-белорусских отношений с упором на интеграционное сотрудничество в рамках государства ЕС.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков ранее сообщал, что встреча президентов двух стран состоится 23 мая в Сочи. Он напомнил, что Путин и Лукашенко договорились встретиться 16 мая во время ежегодного саммита ОДКБ в Москве.

Помимо Путина и Лукашенко в саммите приняли участие премьер-министр Армении Никол Пасинджан, президенты Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана Касым-Жомарт Токаев, Садыр Жапаров и Эмомали Рахмон.

В ходе переговоров Лукашенко призвал страны OSB объединиться против угроз, исходящих с Запада. «Без стремительного объединения наших стран завтра нас может не быть», — сказал Лукашенко, добавив, что однополярная система мироустройства «безвозвратно уходит в прошлое».

Он обвинил Запад в «полной гибридной войне» против России и Беларуси.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях