Лукашенко призвал пропагандировать «свой образ жизни»

Лукашенко призвал пропагандировать «свой образ жизни»

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал людей агитировать за свое и поддерживать свой образ жизни.

Глава государства заявил, что тема борьбы с современными угрозами в сфере национальной безопасности по-прежнему актуальна, кроме того, республика испытывает все большее давление со стороны стран Запада.

— Мы строим свое государство почти треть века и постоянно подвергаемся идеологическим, информационным, военным и психологическим угрозам. Мы фактически находимся под этим давлением со стороны коллективного Запада — Вашингтона и его союзников, — сказал Лукашенко.

По его словам, цели Запада все те же — дестабилизировать ситуацию в республике, сменить правительство и конституционный строй, привести к власти послушных Западу людей.

Президент обратил внимание на то, что без реального участника событий людям сложно отличить правду от лжи. В этом случае они получают много информации в виде лжи и фейков.

— На Западе политика фактически превратилась в постановочный фильм, шоу. Люди привыкли к такому формату передачи информации, поэтому правда иногда неинтересна. Фейковое шоу интереснее. Потому что прекрасно изучено, — добавил Лукашенко.

Он назвал проблемой веру людей в лживые истории, поэтому население страны необходимо защитить, ведь любая гибридная война «является борьбой за умы людей».

Отправная точка — вести свою контрпропаганду как можно лучше и не стыдиться слова «пропагандист».

— Поэтому нет ничего опасного, когда мы продвигаем свой образ жизни, свой и мы его продвигаем. Но мы должны также научиться вести контрпропаганду против той пропаганды, которая развернута против нас, — заявил Лукашенко.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях