Белорусских спасателей снабдят табельным оружием и смогут привлекать «в интересах Минобороны»

Белорусских спасателей снабдят табельным оружием и смогут привлекать «в интересах Минобороны»

О подготовке белорусских спасателей к работе в особых условиях рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский в эфире телеканала СТВ.

По словам Синявского, глава государства поставил задачу и определил необходимость подготовки белорусских спасателей для работы в особых условиях. Во-первых, это внутренние проблемы, связанные с беспорядками. Поэтому в интересах органов внутренних дел спасатели будут решать этот вопрос. В случае вооруженного конфликта и агрессии против нашей страны министерство будет работать в интересах Минобороны.

По его словам, МЧС готовится к работе по этим направлениям деятельности. Поставлена ??задача изготовить необходимое снаряжение для личного состава с табельным оружием. К 15 июня министерство получит вооружение от Минобороны и будем фактически готовы к выполнению тех задач, которые предусмотрены в этом сегменте противоаварийной работы Минобороны.

— На данный момент в программе подготовки курсантов Университета гражданской защиты происходят изменения, — подчеркнул Вадим Синявский. — Они пройдут соответствующую подготовку.

По слвовам министра, чем лучше будут подготовлены сотрудники МЧС, тем меньше у наших врагов будет возможностей вновь попытаться испытать белорусское общество на прочность.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях