Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 30 мая по 5 июня

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 30 мая по 5 июня

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на неделе с 30 мая по 5 июня. Своим прогнозом на 28 мая метеоролог поделился в программе «Метеогид» на ОНТ.

Конец последнего весеннего месяца и начало лета снова не порадует сухой и безветренной погодой. Переменная облачность в начале недели, менее активные атмосферные фронты принесут в Беларусь дожди и грозы. При этом прогнозируется слабый ветер и влажность не выше 80 процентов.

Ночью и утром туман и видимость ограничены 1000 метров. Ночью ожидается от +7 градусов до +12 градусов. Днем понедельника будет от +10 градусов на северо-востоке Беларуси до +17 градусов в западных областях. Во вторник метеоролог обещает от +16 градусов до +20 градусов.

В середине недели должны быть дожди, изредка грозы. Ночью значительных осадков не ожидается, но во второй половине дня среды они пройдут. При этом метеоролог передает легкий юго-западный ветер, который во время штормов резко усиливается, обещая даже небольшие туманы. Утром видимость может быть ограничена до 1000 метров. Влажность будет до 80 процентов. Ночью будет от +8 градусов до +12 градусов, 1 июня от +13 градусов в Витебской области до +25 градусов в Брестской области.

В начале второй половины недели также ожидаются дожди и грозы, которые принесут в Беларусь активные атмосферные фронты. Утром Дмитрий Рябов прогнозирует низкий туман и ограниченную видимость до 1000 метров, а влажность днем ??не превысит 90 процентов. При этом будет дуть южный ветер, который во время грозы может меняться от слабого до порывистого. Ночью температура воздуха будет колебаться от +12 градусов до +17 градусов. Днем 2 июня метеоролог вещает от +24 градусов до +30 градусов, а 3 июня — от +21 градусов до +29 градусов.

На выходных в Беларуси ожидается дождливая погода, временами грозы из-за активных атмосферных фронтов. Утром не исключены небольшие туманы и пределы видимости до 1000 метров, влажность не превышает 90 процентов. При этом ожидается умеренный южный ветер, который может усилиться резким порывом.

Ночью Дмитрий Рябов обещает от +7 градусов до +14 градусов. Днем 4 июня от +14 градусов в северо-западных районах Беларуси до +24 градусов в юго-восточных районах республики. 5 июня ожидается от +14 градусов в северо-западных районах страны до +24 градусов в юго-восточных регионах, сообщил синоптик.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях