В Беларуси пообещали уничтожить любого врага

В Беларуси пообещали уничтожить любого врага

Любой враг, который попытается напасть на Беларусь, будет уничтожен. Об этом 28 мая заявил заместитель министра внутренних дел Николай Карпенков в эфире СТВ.

Командующий внутренними войсками Николай Карпенков исключил прорыв в Беларусь вооруженных формирований из Украины. Он подчеркнул, что силовики полностью готовы к любым действиям. И не позволит проникнуть в страну ни ДРГ, ни незаконным вооруженным формированиям, ни бандитским группировкам.

— Скажу так: там, где наши внутренние войска взаимодействуют с пограничниками, мы видим полный контроль над ситуацией, — сказал замглавы МВД.

По словам Карпенкова, на границе будут уничтожены все представители формирований, в том числе из белорусов, принимающих участие в боевых действиях на Украине на стороне Киева. При этом он указал, что абсолютно не воспринимает их как силу. Он также заявил о своей уверенности, что никто из них не вернется сюда, тем более с оружием в руках, потому что все прекрасно понимали, что будут уничтожены на границе.

— Все эти заявления с экрана телевизора — не что иное, как заявления. У нас сильная, мощная армия, у нас сильные правоохранительные органы. На границе работают пограничники, есть внутренние блоки. У нас есть спецназ. Я скажу, что любой враг, который попытается что-то сделать в Республике Беларусь, будет уничтожен, — сказал Карпенков.

Ранее представители так называемого Белорусского добровольческого полка имени Кастуся Калиновского, воюющего на стороне Украины, неоднократно заявляли о планах будущего возвращения на Родину с оружием в руках.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях