Маск пообещал восстановить аккаунт Трампа в Twitter

Маск пообещал восстановить аккаунт Трампа в Twitter

Новый глава Twitter Илон Маск пообещал вернуть свой аккаунт в социальной сети бывшему президенту США Трампу. 

25 апреля стало известно, что бизнесмен купил Twitter за 44 миллиарда долларов. Morgan Stanley согласился предоставить ему маржинальный кредит в размере 12,5 млрд долларов под залог акций Tesla. Маск также планировал выплатить 21 миллиард долларов из личных средств.

При этом крупнейшие частные инвестиционные группы отказались давать миллиардерам деньги на покупку социальной сети.

Аккаунт Трампа в Твиттере был окончательно заблокирован 8 января 2021 года. Бывший глава Белого дома также лишился возможности выступать на таких крупных платформах, как YouTube, Facebook, Instagram и Twitch. Решение о введении санкций в отношении экс-президента платформы было принято после беспорядков, устроенных сторонниками республиканцев в Капитолии. В результате акции протеста пять человек были убиты, десятки арестованы.

Штурм Капитолия 6 января произошел после митинга сторонников Трампа. В тот день Конгресс должен был окончательно утвердить итоги президентских выборов, победу на которых одержал кандидат от демократов Джо Байден.

На митинге президент в очередной раз заявил, что не верит в честность победы Байдена, и призвал своих сторонников пойти к зданию Конгресса и выразить несогласие с итогами голосования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях