Стало известно о личном приказе Зеленского захватить остров Змеиный

Стало известно о личном приказе Зеленского захватить остров Змеиный

Президент Украины Владимир Зеленский лично отдал приказ о захвате острова Змеиный к 9 мая, несмотря на возражения украинского Генштаба, а нападение ВСУ было задумано британскими силовиками. Об этом РИА Новости стало известно от источника в российских правоохранительных органах.

По словам представителя агентства, Зеленский потребовал, чтобы «медийный» результат был достигнут к 9 мая.

— По уже подтвержденной информации, Валерий Залужный и его генеральный штаб были против этой самоубийственной операции, идею которой Зеленскому предложили его британские советники, — сказал он.

Источник добавил, что в конце мероприятия планировалось выступить с совместным заявлением о победе премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона и Зеленского.

— Но в итоге вчера выступил только Джонсон, не упомянув о катастрофе операции «Серпентин», — сказал источник.

Представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков ранее заявлял, что российские вооруженные силы отразили несколько попыток украинских войск захватить остров Змеиный к югу от Одессы. В ходе брифинга он сообщил, что с 7 мая украинский Генштаб при непосредственном участии советников из США и Великобритании готовит большую провокацию с целью оккупации острова.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях