США: Путин готовится к затяжному конфликту

США: Путин готовится к затяжному конфликту

Директор национальной разведки США Аврил Хейнс заявила на слушаниях в Сенате во вторник, что президент России Владимир Путин, вероятно, будет полагаться на решимость Соединенных Штатов и Европейского союза на Украине ослабить позиции, сообщает Reuters.

— Неопределенный характер битвы в сочетании с реальностью, что Путин сталкивается с несоответствием между его амбициями и текущими обычными военными возможностями России, вероятно, означает, что следующие несколько месяцев могут быть более непредсказуемыми и потенциально обостряющимися, — сказала Хейнс.

Она добавила, что «Москва продолжает использовать ядерную риторику, чтобы удержать США и Запад от увеличения смертоносной помощи Украине». Однако Хейнс подчеркнула, что глава российского государства «применит ядерное оружие только в случае реальной угрозы».

Путин «готовится к затяжному конфликту на Украине», сказала Хейнс. Путин «по-прежнему намерен добиваться целей за пределами Донбасса» и что нынешнее внимание к восточноукраинскому региону является «лишь временным изменением, чтобы вернуть инициативу».

Она предупредила, что в ближайшие месяцы возможна эскалация конфликта, поскольку конфликт перерастет в «войну на истощение», отметив, что Путин может «прибегнуть к более радикальным средствам , включая военное положение, переориентацию промышленного производства или потенциальную эскалацию военных действий, чтобы высвободить ресурсы, необходимые для достижения ее целей, поскольку конфликт затягивается или если она считает, что Россия проигрывает на Украине».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях