Маск проверит 100 случайных аккаунтов в Twitter на подлинность

Маск проверит 100 случайных аккаунтов в Twitter на подлинность

Команда американского бизнесмена, основателя Tesla и SpaceX Илона Маски проверит подлинность 100 случайных аккаунтов в Twitter. Об этом предприниматель сообщил на своем сайте в этой социальной сети.

Накануне Маск объявил о приостановке действия соглашения о покупке Twitter после публикации отчета о работе, в котором говорилось, что около 5% аккаунтов в этой социальной сети являются фейковыми или используются для спама.

— Чтобы это выяснить, моя команда случайным образом выбирает 100 подписчиков в Твиттере. Я предлагаю другим повторить тот же процесс и посмотреть, что они обнаружат, — написал Маск.

В начале апреля Маск стал одним из крупнейших акционеров Twitter, приобретя 9,2% акций. Однако 25 апреля предприниматель решил купить соцсеть целиком. Сумма сделки достигла $44 млрд. Сделку планируется закрыть в 2022 году при условии одобрения акционерами и регулирующими органами. Затем Twitter становится частной компанией. По словам источников CNBC, Маск станет ее генеральным директором в течение нескольких месяцев после закрытия сделки.

По условиям договора купли-продажи акционеры социальной сети получат $54,20 за одну обыкновенную акцию. Премия составляла 38% от цены акций на конец торгов 1 апреля, когда Маск объявил о приобретении 9% в Twitter.

Объявляя о соглашении о покупке Twitter, предприниматель назвал соцсеть «цифровым квадратом», где обсуждаются фундаментальные вопросы о будущем человечества, и объявил о планах стать «лучше, чем когда-либо» с новыми функциями.

2 мая агентство Reuters сообщило, что Twitter Inc. опубликовал отчет о производительности в первом квартале 2022 года, в котором говорится, что фальшивые или спам-аккаунты в социальной сети составляют менее 5% ее «ежедневно монетизируемых активных пользователей». Всего в социальной сети в первом квартале года просмотрели рекламу 229 млн пользователей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях