Как доисторические люди использовали растительное масло для лечения зубов

Как доисторические люди использовали растительное масло для лечения зубов

Палеонтологи выяснили, как древние люди заботились о гигиене полости рта. Выяснилось, что для лечения зубов они использовали обычное растительное масло.

Для этого предки современного человека постоянно полоскали рот маслом. Наши предки заметили, что после этой процедуры зубы становились здоровее, из рта уходил неприятный запах. Эксперты отметили, что в растительном масле содержатся липиды, которые выполняют роль антибактериального средства. Масло обволакивало зубы, огорождая их от жизнедеятельности простейших.

Специалисты советуют пользоваться древним рецептом и современному человеку. Наряду с использованием зубной нити, щётки и пасты, можно полоскать ротовую полость растительным маслом. Это удалит неприятный запах изо рта, налёт с зубов и укрепит дёсны. Полоскание следует проводить на пустой желудок, желательно сразу после пробуждения во время утреннего моциона. Вместо подсолнечного можно использовать оливковое масло в небольшом количестве, достаточно одной столовой ложки.

Процедуру следует проводить не менее десяти минут, за это время масло проникнет в поверхность зубной эмали, избавит её от токсинов и налёта, а также освежит слизистые, избавив их от вредных веществ и переработанных органических остатков пищи или бактерий. После этого необходимо прополоскать рот тёплой водой, а далее – почистить зубы обычной зубной пастой с помощью щётки. Масло останется во рту в виде тонкой плёнки, которую невозможно ощутить, а также в местах, где зубной щёткой не проводят – именно в них могут скапливаться бактерии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях