Минобороны РФ: Пентагон ставил опыты на пациентах психбольницы в Украине

Минобороны РФ: Пентагон ставил опыты на пациентах психбольницы в Украине

В психиатрической больнице в Харьковской области Пентагон проводил опыты над гражданами Украины. Информация об этом есть у Минобороны, сообщил журналистам начальник Радиационно-химико-биологических (РХБ) подразделений ВС РФ Игорь Кириллов.

По его словам, спецоперация по защите республик Донбасса помогла остановить расширение военно-биологического присутствия США в Украине и защитить мирных жителей от преступных экспериментов.

Кириллов назвал Украину полигоном для Запада по разработке биологического оружия, а также по испытаниям новых образцов наркотиков. По словам представителя Минобороны, военно-биологическими проектами на территории Украины занимаются, в частности, Польша и Германия.

Ранее Минобороны представило документы, подтверждающие планы Киева использовать беспилотники для распыления смертоносных веществ.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля, о чем заявил президент России Владимир Путин. Главной целью глава государства назвал защиту жителей республик Донбасса. 9 мая он заявил, что Москве не дали ни единого шанса урегулировать ситуацию на Украине мирным путем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях