Минобороны заявило об ударе по судостроительному заводу «Океан» в Николаеве

Минобороны заявило об ударе по судостроительному заводу «Океан» в Николаеве

Российские войска нанесли артиллерийский удар по ангару судоверфи «Океан» в Николаеве. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

По его словам, в результате удара уничтожено более 15 танков и боевых машин пехоты ВСУ. Он также добавил, что уничтожено 5 украинских крупнокалиберных пушек.

Конашенков также сообщил о 15 сбитых украинскими вооруженными силами беспилотниках. Они были перехвачены российскими средствами ПВО в небе над Донецкой и Луганской Народными Республиками, а также над Херсонской и Харьковской областями.

В понедельник, 30 мая, Минобороны показало кадры боевых вылетов штурмовиков Су-25 ВВС России — они наносили ракетные удары по украинским военным объектам.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля, о чем заявил президент Владимир Путин. Главной задачей он назвал защиту жителей республик Донбасса. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил 26 мая, что Россия ожидает, что Украина примет ее требования и осознает реальную ситуацию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях