На комбинате «Азовсталь» находятся бывшие британские военные

На комбинате «Азовсталь» находятся бывшие британские военные

Трое бывших британских солдат находятся на территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, сообщает Daily Express со ссылкой на еще одного бывшего британского солдата.

По словам бойца, они отправились на Украину перед началом спецоперации РФ по «присоединению к украинцам на востоке». Однако его коллеги, двое из которых — бывшие сержанты пехоты, а третий боевой фельдшер, были отправлены на юг для усиления неонацистского полка «Азов». «Я был с несколькими канадцами и больше ничего о них не слышал до марта, когда мне сообщили, что они находятся на сталелитейном заводе в Мариуполе», — добавил он.

По данным издания, на заводе находится тяжелораненый британец, который с 2014 года воюет на востоке Украины. Также утверждается, что у бойцов сопротивления на меткомбинате «Азовсталь» есть еда и вода, но их главная проблема — нехватка боеприпасы. При этом их предупредили, что патроны нужно держать при себе, потому что «никто не хочет попасть в плен», — говорится в письме.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что уход украинских войск с территории «Азовстали» возможен, если они сложат оружие. Он пообещал, что с ними будут обращаться соответствующим образом, а раненым будет оказана необходимая медицинская помощь.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях