Ученые нашли полезную замену кофе

Ученые нашли полезную замену кофе

Специалисты выяснили, что есть способ получить заряд энергии утром, который полезен абсолютно всем.

Американские ученые сообщили, что нашли более эффективный способ взбодриться утром, чем чашка кофе. О том, приносит ли кофе больше пользы или вреда, ученые спорят уже давно. Исследования показывают разные данные, но в последнее время большинство исследователей все же приходят к выводу, что антиоксиданты и другие биоактивные вещества, содержащиеся в кофе, полезны.

Многие люди считают чашку кофе единственным способом взбодриться утром. Но ученые выяснили, что есть более эффективный метод. Они уверяют, что десятиминутная прогулка по лестнице заряжает энергией лучше, чем чашка кофе. Специалисты советуют совершать небольшие прогулки по лестницам каждое утро, тогда эффект будет еще лучше.

Как показали исследования, ни кофе, ни прогулки по лестницам не оказывают ощутимого влияния на внимание и память, но те участники эксперимента, которые не пили кофе, а ходили по лестницам, отмечали увеличение мотивации и работоспособности. По словам экспертов, даже короткий подъем или спуск добавит человеку ощущение бодрости. Кроме того, прогулки по лестницам  могут заменить утреннюю пробежку.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях