Постпред при ООН Небензя заявил, что Запад давно готовился к экономической войне с Россией

Постпред при ООН Небензя заявил, что Запад давно готовился к экономической войне с Россией

Экономическая война между Западом и Россией на фоне ситуации вокруг Украины готовилась давно. Об этом заявил 5 мая постоянный представитель России при ООН Василий Небензя на заседании Совета безопасности организации.

— А если говорить о мировой войне, то она сегодня, безусловно, в экономической сфере. Мы не сомневаемся, что вы готовились к ней, потому что скорость, с которой был запущен этот маховик, не вызывает сомнений, что вы готовились к нему заранее и задолго до этого, — сказал дипломат.

По его словам, события на Украине позволили западным странам запустить подготовленный «маховик репрессий».

— Вы как будто только и ждали этого момента, чтобы начать маховик репрессий против России, — сказал Небензя.

Он напомнил, что процесс введения западных санкций затронул людей, которые не имели никакого отношения к спецоперациям на Украине.

15 апреля советник президента РФ Максим Орешкин заявил, что Запад введет новые санкции против России и что он не планирует останавливать этот процесс.

4 мая издание Junge Welt опубликовало статью о мотивах помощи США Украине в проведении спецоперации по защите Донбасса. Основной целью этой помощи авторы материала считают стремление ослабить Россию, чтобы она не нарушила стратегический прогресс западных стран.

В тот же день The Hill указал, что, усиливая антироссийскую риторику, Америка усложняет урегулирование кризиса вокруг Украины. Вместо того, чтобы настаивать на дипломатическом решении кризиса, Вашингтон делает провокационные заявления, которые могут привести к эскалации конфликта, отмечает The Hill.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях