Исключив всего один продукт можно спастись от рака – ученые

Исключив всего один продукт можно спастись от рака – ученые

Медики советуют всем, кто хочет уберечься от рака и тем, кто уже столкнулся с этой болезнью, перестать кушать сахар.

 

О том, что для развития рака необходима глюкоза, ученые говорят уже давно. В частности, согласно одной из теорий, рост злокачественных клеток связан с клетками, которые вырабатывают энергию с помощью аденозинтрифосфата (АТФ) через неокислительный распад сахара.

Углеводы необходимы организму, но проблема в том, что современные люди часто употребляют их в слишком больших количествах. То есть, гораздо больше, чем необходимо для здоровья, а это чревато различными нарушениями – не только развитием рака. Например, диета с большим содержанием углеводов может привести к развитию ожирения и сахарного диабета, болезней сердца и сосудов, пищеварительной системы и печени.

Ученые  рекомендуют снижать потребление углеводов, в частности, отказываться от различных готовых продуктов, в том числе выпечки из белой муки. Нет ничего страшного в том, чтобы иногда кушать любые сладости, которые вам нравятся – дело в количестве.  Если питаться одними углеводами, организм быстро начнет сигнализировать о проблемах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях