Ученые рассказали, какие продукты действительно полезны для мозга

Ученые рассказали, какие продукты действительно полезны для мозга

Нервная система и мозг жизненно важны и очень сложно организованны, поэтому нуждаются в особенной заботе. Какими продуктами их поддержать?

 

Нейробиологи рассказали, какие продукты действительно полезны для мозга, так как содержат необходимые для его работы вещества. Прежде всего, это оливковое масло. В нем много полезных жирных кислот и витаминов А и Е, которые помогут укрепить нервную систему и улучшить проводимость нейронов. Кроме того, оливковое масло защитит мозг от синдрома Альцгеймера, а также поможет укрепить сосуды и снизить риск образования тромбов.

Еще одно масло, которое с радостью «скушает» ваш мозг – миндальное. В нем есть рибофлавин и L-карнитин, которые помогают активизировать деятельность нейронов  и защищают их от гибели и деформаций.

Очень полезна для мозга гречка. Она содержит много витаминов группы В, марганца, фосфора и цинка. Эти вещества очень важны для передачи импульсов в мозге. Много полезных для мозга веществ содержат яйца, особенно, желток. Самые полезные  - перепелиные яйца, в них больше витаминов, а, кроме того, они почти никогда не вызывают аллергию.

Также для мозга полезен темный шоколад. Он поможет снять воспаление, снижает кровяное давление, улучшает кровоток в головном мозге, повышает настроение.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях