Продукты, которые вредят памяти

Продукты, которые вредят памяти

Чтобы память до самой старости не подводила вас, обратите внимание на свой рацион – еда влияет на мозг сильнее, чем вы думаете.

Пищевые привычки могут оказывать как положительное, так и негативное влияние на состояние здоровья и организм. В том числе, ваша диета может сказываться на когнитивных способностях и памяти.

Некоторые продукты из-за своего состава могут оказывать на память негативное влияние.  Например, это плавленый сыр и обезжиренные молочные продукты. Дело в том, что эти продукты на самом деле имеют очень слабый вкус и непривлекательный внешний вид. Чтобы сделать их более желанными, производители добавляют различные химические вещества,  которые негативно влияют на мозг.

Стоит избегать поп-корна, чипсов и других жирных снеков. С ними вы получаете не только большое количество калорий, но также много холестерина, химии и канцерогенов. Также стоит избегать колбасных изделий, копченостей и другого переработанного мяса. В них тоже очень много вредных для мозга веществ, в том числе, соли.

Вообще стоит сократить потребление вредных жиров, так как они, как предполагается, могут быть причиной развития болезни Альцгеймера, а также других возрастных изменений мозга.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях