Рогозин допустил уничтожение стран НАТО за полчаса в случае ядерной войны

Рогозин допустил уничтожение стран НАТО за полчаса в случае ядерной войны

В случае ядерной войны Россия уничтожит страны НАТО всего за полчаса. Об этом сообщил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Он отметил, что такой результат неприемлем, поскольку он повлияет на состояние Земли.

— В ядерной войне мы уничтожим страны НАТО за полчаса. Но мы не должны этого допустить, потому что последствия обмена ядерными ударами отразятся на состоянии нашей Земли. Именно поэтому нам предстоит разгромить этого более сильного в экономическом и военном отношении противника обычными вооруженными средствами, — написал Рогозин в своем телеграм-канале.

Дмитрий Рогозин заявил, что победить экономически и в военном отношении более сильного противника обычными вооруженными средствами можно только при полной солидарности всей страны с армией, а также мобилизации государственной экономики и перемещении военно-промышленного комплекса и связанных с ним отраслей промышленности России в военные училища. «И сделать это нужно немедленно и быстро», — сказал глава Роскосмоса.

Ранее заместитель директора департамента ДИП МИД России Алексей Зайцев заявил, что Россия не собирается применять ядерное оружие в ходе спецоперации на Украине. Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации в Украине 24 февраля. По его словам, целью была демилитаризация и денацификация, а также помощь жителям Донбасса. Министр иностранных дел России Сергей Лавров ранее говорил о реальных рисках ядерной войны. По его словам, заявление «ядерной пятерки» о недопустимости этого является принципиальной позицией для РФ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях