Швейцарский эксперт заявил, что Россия может выиграть от нефтяного эмбарго Евросоюза

Швейцарский эксперт заявил, что Россия может выиграть от нефтяного эмбарго Евросоюза

Нефтяное эмбарго России не ослабнет, последующее повышение цен на топливо может пойти стране на пользу. Об этом пишет обозреватель швейцарского издания 20 Minutes Марсель Урек, ссылаясь на опрошенных экспертов.

Если Запад будет давить на Азию и Китай, то эмбарго будет крайне эффективным, потому что Россия не сможет найти покупателей на нефть. Однако в этом случае цены на топливо вырастут. Следует отметить, что в настоящее время Москва вынуждена продавать топливо по цене ниже рыночной.

В материале говорится, что у Евросоюза есть более эффективный способ ослабить Россию — ввести преступные тарифы на российское топливо. Эксперт добавил, что для того, чтобы влиять на ход вооруженного конфликта в долгосрочной перспективе, Европе следует сократить потребление и увеличить добычу нефти.

6 мая немецкий журнал Spiegel отметил, что Россия может быстро найти новый рынок, если импорт нефти будет прекращен. В связи с тем, что российская нефть транспортируется в основном танкерами, переход на поставку сырья новым клиентам не займет много времени. Более того, сам факт введения эмбарго может повысить цены на ресурсы, так как создаст «ощущение нехватки» нефти на мировом рынке.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях