Российские силовики нашли камеру пыток в Херсонской области

Российские силовики нашли камеру пыток в Херсонской области

Вблизи города Херсона российские силовики обнаружили камеру пыток и заминированное тело мужчины в форме российской армии. Об этом 3 мая сообщило РИА Новости со ссылкой на силовиков, проводивших рейд.

— В подвале кафе «Старый дуб» на трассе М-14 в Зеленовке обнаружен ламинированный кузов, вероятно, российского ремонтника. На трупе были обнаружены остатки военной формы вооруженных сил России. Тело мужчины без ног, со следами пыток и перерезанной гортанью, — сообщили в силовиках.

Партнеры агентства также предоставили журналистам видеозаписи с места преступления. Они показывают, что в подвале кафе рядом с телом лежит предмет, вероятно, противотанковая мина.

22 апреля Следственный комитет России возбудил дело в отношении руководства ряда следственных изоляторов Украины по факту пыток и истязаний российских военнопленных. По данным агентства, лица, находящиеся в украинских следственных изоляторах, неоднократно жестоко обращались с российскими военнослужащими, которые содержались под стражей с нарушением требований Конвенции об обращении с военнопленными.

Накануне украинский военнослужащий, подполковник, заместитель командира по тылу Сергей Жуковский, ушедший в отставку, заявил «Известиям», что издевательства над российскими пленными недопустимы. Он также подчеркнул, что в России для украинских заключенных нормальные условия содержания — их кормят три раза в день и держат в теплом помещении.

6 апреля официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила, что все военные преступники, совершившие военные преступления против пленных российских солдат, будут найдены и привлечены к ответственности.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях