Володин призвал пополнить список военных преступников властями США

Володин призвал пополнить список военных преступников властями США

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил включить представителей властей США в список военных преступников и призвал руководство страны взять на себя ответственность за преступления, совершенные на Украине. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Володин заявил, что Вашингтон фактически признал участие в военных операциях на Украине после того, как президент США Джо Байден потребовал прекратить утечки информации об обмене разведданными с Киевом.

— Речь идет не только о поставках оружия и техники — киевский нацистский режим был брошен на помощь американским спецслужбам. После переворота в Украине работают иностранные советники и инструкторы. Но сегодня Вашингтон в основном координирует и развивает боевые действия, таким образом, непосредственно участвуя в боевых действиях против нашей страны, — написал представитель Госдумы.

Ранее Байден потребовал прекратить утечки информации при обмене разведданными с Украиной. Как сообщает The New York Times со ссылкой на высокопоставленных американских чиновников, Вашингтон в режиме онлайн передает Украине информацию о боевых действиях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях