Ученые рассказали об опасной связи алкоголя и телевизора

Ученые рассказали об опасной связи алкоголя и телевизора

Как считают специалисты, употребление алкоголя перед телевизором представляет наибольшую опасность для здоровья человека.

 

Ученые из Австралии выяснили, что самая опасная привычка, связанная с алкоголем, это выпивать перед телевизором. Результаты своего исследования они опубликовали в журнале Independent.

Эксперимент начали в 1999 году, тогда медики пригласили почти девять тысяч человек, разного возраста, но все они были совершеннолетними. Всех участников исследования обследовали специалисты, сопоставив данные о состоянии здоровья респондентов с их образом жизни, привычками, особенностями питания и так далее.

Семь лет спустя участников исследования снова пригласили на обследование и опросили.  Оказалось, что те, кто проводит перед телевизором более четырех часов в день, на 80% чаще тех, кто не смотрит телевизор так много, сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Но  это еще не все.

Как выяснили ученые, привычка выпивать перед телевизором увеличивает риск развития системных воспалительных процессов на 12%, причем, этот показатель был определен без учета того, что систематическое употребление алкоголя само по себе повышает риск более чем на 20%. То есть, те, кто выпивает просто так, подвергают свое здоровье меньшему риску нежели те, кто делает это в компании телевизора.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях