Австрийка погибла в районе Хургады после нападения акулы

Австрийка погибла в районе Хургады после нападения акулы

После нападения акулы в водах Красного моря недалеко от Хургады погибла пенсионерка Австрии, 68-летняя Элизабет Сквайер. Женщина была замужем за египтянином и жила в городе на берегу моря, сообщил в пятницу, 1 июля, со ссылкой на официальные источники портал Al Arabiya.

Инцидент произошел в пятницу днем ??в районе Сахл Хашиш. На видео было снято, как люди на лодке пытались помочь женщине, которой акула откусила руку и ногу.

«Одна из крупных частных больниц города Хургады с видом на побережье Красного моря на юге Египта приняла в пятницу вечером 68-летнюю австрийку по имени Элизабет Сквайр, которая живет в городе и замужем за египтянином. Врачи боролись за ее жизнь. Ей была проведена сердечно-легочная реанимация, но усилия врачей оказались напрасными, она скончалась», — говорится в сообщении портала.

Врачи добавили, что женщина поступила в глубоком шоке и ужасе от случившегося.

Из-за инцидента район Сахл Хашиш до залива Макади был закрыт, а купание, дайвинг, рыбалка и сноркелинг запрещены в течение трех дней.

По некоторым данным, погибший мог быть туристом из Австрии. Свидетели трагедии рассказали, что во время спасения туристы быстро выбрались из воды и попытались отвлечь внимание хищника от пострадавшего, добавила «Газета.Ru».

В феврале британец стал жертвой нападения акулы. Четырехметровая акула напала на инструктора по дайвингу Саймона Неллиста, когда он проплыл в нескольких метрах от мыса Бьюкен в Сиднее. В результате полученных травм мужчина скончался.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях