Джонсон представил Путина в образе женщины

Джонсон представил Путина в образе женщины

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон выразил убеждение, что если бы президент России Владимир Путин родился женщиной, Российская Федерация не стала бы проводить спецоперацию на Украине. Об этом политик заявил в интервью немецкому телеканалу ZDF.

— Если бы Путин был женщиной, что, очевидно, не так, но если бы он был женщиной, я действительно не думаю, что он начал бы эту сумасшедшую войну мачо с вторжением и насилием, как он это сделал, — думает он.

Джонсон заявил, что спецоперация в Украине — результат «токсичной мужественности». Премьер-министр также отметил, что на руководящих должностях должно быть больше женщин.

Это не первый раз, когда премьер-министр Великобритании резко разговаривает с президентом России. В конце мая Борис Джонсон назвал Владимира Путина крокодилом и прокомментировал возможность переговоров с российским лидером. Затем премьер-министр заявил, что Путину нельзя доверять, отметив, что его страна не будет иметь никаких дел с российским президентом.

Ранее Джонсон призывал российских ученых и исследователей, недовольных политикой его страны, переехать в Великобританию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях