Минобороны доложило об уничтожении бойцов ВСУ из «Кракена» под Харьковом

Минобороны доложило об уничтожении бойцов ВСУ из «Кракена» под Харьковом

В минувшие сутки российской артиллерии удалось уничтожить до 100 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) из состава национального батальона «Кракен» в районе села Питомник в Харьковской области. Об этом сообщили прессе в среду, 29 июня, в Минобороны России.

В ведомстве пояснили, что им также удалось уничтожить около 10 единиц боевой техники противника. По данным Минобороны, украинское командование оставило свои боевые позиции в районе Питомника, а остатки нацбата вывели в Харьков.

В направлении Лисичанска зафиксированы многочисленные случаи оставления позиций и дезертирства украинской армии из-за голода. В ведомстве добавили, что у противника критическая ситуация с продовольствием.

Накануне было объявлено, что подразделения российской армии, ДЛР и ЛНР уничтожили в Харьковской области более 100 военнослужащих ВСУ и иностранных наемников.

По версии российского ведомства, причиной «дружественного огня» является плохая подготовка мобилизованных граждан Украины и низкий уровень подготовки наемников.

Ранее Минобороны сообщило, что российские войска атаковали четыре взвода реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» ВСУ в районе Ленинское, Селидово и Дзержинск, которые обстреливали населенные пункты Донецкой Народной Республики. (ДНР).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях