Джонсон признал конец «вечеринки» российских углеводородов

Джонсон признал конец «вечеринки» российских углеводородов

В интервью CNN премьер-министр Великобритании Борис Джонсон признал, что страны G7 осознают окончание «вечеринки» российских углеводородов и пытаются приспособиться к новой реальности.

Джонсон ненадолго разрешил замену бойкотируемых поставок энергоресурсов из России поставками из других источников и предложил в долгосрочной перспективе работать над «зеленой» энергетикой.

«Мы все понимаем, что российская углеводородная вечеринка окончена». Все ищут способы адаптироваться. В краткосрочной перспективе нам нужно найти углеводороды в другом месте. Я считаю, что многие страны проявляют героическую сторону… Но в конечном итоге мы должны вместе работать над зелеными решениями, в которые мы все верим», — сказал он.

В то же время премьер-министр Великобритании заверил, что страна будет развивать ветряную энергетику и ежегодно строить ядерный реактор.

Ранее Соединенному Королевству пророчили продовольственный кризис из-за разрыва отношений с Россией и ситуации на Украине. Цены на продукты питания будут продолжать расти в течение всего года, а в первые месяцы 2023 года цены вырастут еще на 20 процентов.

Однако министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс пообещала, что Лондон продолжит вводить новые санкции против России до тех пор, пока она не выведет свои войска из Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях