Global Times: США изменили цель поставок оружия на Украину

Global Times: США изменили цель поставок оружия на Украину

США продолжают поставлять оружие вооруженным силам Украины, но цель этой поддержки изменилась. Об этом сообщает китайское издание Global Times.

— Военная помощь США вышла за рамки обозначенных задач — помочь Украине победить Россию. Белый дом также учитывает национальные интересы, — считает автор статьи.

По его мнению, положение Америки как мирового лидера пошатнулось. Стремясь вернуть утраченные позиции, администрация Байдена делает все возможное, чтобы создать хаос и вернуть себе статус мирового гегемона.

24 февраля Россия начала вынужденную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины, а также по спасению жителей Донбасса от восьмилетнего геноцида вооруженных сил Украины. Соединенные Штаты помогают Украине финансово и поставками оружия в этом отношении.

В мае президент США Джо Байден подписал закон о предоставлении Украине нового транша в размере 40 миллиардов долларов. Потом США объявили, что Украина поможет ракетами — РСЗО HIMARS с боезапасом. Украина уже заверила США, что не будет применять их против целей в РФ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях