Лавров: Россия отныне не будет верить США и ЕС

Лавров: Россия отныне не будет верить США и ЕС

Россия больше не будет верить обещаниям США и Евросоюза. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По его мнению, если «зацикленность на Западе своими размерами» со временем пойдет на спад, то Россия согласится на построение диалога на равных и справедливых условиях. Москва не закроется адекватными переговорами, заявил министр на пресс-конференции после встречи со своим белорусским коллегой Владимиром Макеем.

— Я просто скажу, что отныне мы не будем доверять ни американцам, ни Евросоюзу. Мы уже делаем все необходимое, чтобы быть зависимыми от них в критических секторах для жизни государства, для нашего населения, для нашей безопасности, — сказал политик.

Россия рассмотрит любое предложение Запада только при сохранении баланса интересов, «по справедливости», добавил Лавров.

При этом российский министр отметил, что Россия никогда не закрывалась и не закрывается от контактов с ЕС, но отныне не будет доверять ни европейцам, ни американцам.

Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко назвал министра иностранных дел России Сергея Лаврова лучшим дипломатом мира. Переговоры Лаврова и Лукашенко состоялись 30 июня в Минске. «Мне приятно встретиться с самым высоким дипломатом в мире», — сказал белорусский лидер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях