Люди чаще всего во сне матерятся

Люди чаще всего во сне матерятся

Ученые провели уникальное исследование, чтобы понять, что люди говорят во сне. Оказалось, что чаще всего мужчины и женщины ругаются и матерятся.

Исследованием в данной области занимались французские сомнологи. В испытаниях приняли участие более 200 человек. У большинства из добровольцев наблюдались серьезные проблемы со сном. В том числе участники эксперимента страдали от храпа и лунатизма. Одним из важных критериев стало то, что человек больше раза в неделю мог говорить во сне.

Добровольцам пришлось несколько ночей провести в лаборатории. Ученые фиксировали всех их движения на камеры, измеряли пульс, мозговую активность, а также частоту дыхания.

Ученые выяснили, что представители сильного пола гораздо разговорчивее женщин в процессе сна. Кроме того, при этом они используют довольно часто бранные слова и чаще отказывают.

Оказалось, что спящие люди могут легко во сне говорить сложными предложениями и даже рассказывать целые тексты. Причем порой они даже беседуют с окружающими, выстраивая полноценный и вполне понятный диалог.

Согласно полученным данным, в половине случаев люди произносили восклицания и междометия. Чаще всего они повторяли слово «нет» (5,3%), а также разные формы отрицания (21,4%). В 90 процентах они отвечали или обращались к некоему собеседнику. А вот слово «да» произносили только в 1 проценте случаев. При этом добровольцы не нарушали построения предложения. Большое количество бранных слов ученые связали с тем, что люди во сне связывались с неприятными ситуациями.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях