Мужчина организовал в деревне под Гродно мини завод по производству самогона

Мужчина организовал в деревне под Гродно мини завод по производству самогона

В деревне под Гродно ликвидирован мини-завод по производству самогона. Как информирует пресс-служба УВД Гродненского облисполкома, «хозяин» производства засветился не в первый раз.

По информации ведомства, 24 июня в ходе рейда сотрудники Гродненского РОВД и бойцы ОМОН обнаружили завод по производству самогона. Сам «завод» располагалась недалеко от села Самборы, Гродненского района. На участке обнаружен самогонный аппарат, 5 литров самогона и 3760 литров браги (из которого предполагалось выгнать 376 спиртного напитка).

Выяснилось, что «хозяин» — 51-летний житель Гродно. Кстати, мужчина привык так зарабатывать деньги, а потому это уже не первое привлечение к административной ответственности.

Оборудование конфисковано, самогонный мини-завод уничтожен, а в отношении «предпринимателя» составлен административный протокол по ч. 1 ст. 13.27 КоАП Республики Беларусь «Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогон), полуфабрикаты, приспособления для их изготовления». Ему грозит штраф до 5 базовых величин.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях