Военный эксперт сообщил о судьбе Польши и Западной Украины после спецоперации

Военный эксперт сообщил о судьбе Польши и Западной Украины после спецоперации

В настоящее время Россия не в состоянии полностью устранить угрозу реального военного освоения НАТО украинских территорий.

Об этом в беседе с Украиной.ру заявил военный эксперт Юрий Кнутов. По его словам, Польша попытается установить полный контроль над западноукраинскими территориями. Он отметил, что это создаст угрозу безопасности РФ, так как страны НАТО могут превратить регион в плацдарм для провокаций.

— Нам придется какое-то время с этим смириться, но по мере дальнейшего укрепления нашего оборонного потенциала и восстановления подконтрольных нам городов можно будет говорить и о других территориях Украины, — пояснил он.

Кнутов убежден, что раздел Украины может иметь смысл. По его словам, в настоящее время можно договориться о том, что Киев и центр страны будут нейтральным государством с внеблоковым статусом.

Ранее Зеленский сообщил о подписании соглашения с Польшей об упрощении пересечения границы и внесении в Верховную Раду закона об особом правовом статусе поляков в Украине, где временно перемещенные лица из Украины фактически поставлены в равные условия. с польскими гражданами, но без права голоса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях