На популярном курорте решили брать деньги за спасение пьяных тонущих туристов

На популярном курорте решили брать деньги за спасение пьяных тонущих туристов

Власти популярного курорта Сан-Себастьян в Испании работают над законом, который позволит им брать деньги с туристов для их спасения, если будет доказано, что отдыхающие были пьяны. Об этом пишет Гардиан.

По данным издания, местным спасателям слишком часто приходится вытаскивать из воды тонущих пассажиров, решивших искупаться в нетрезвом виде.

Последний случай произошел несколько недель назад - спасатели привлекли 20 человек, чтобы спасти двух пьяных мужчин, вынесенных течением с берега. Стоимость спасательной операции составила 5000 фунтов стерлингов (около 333 тысяч рублей).

Теперь испанские городские власти хотят прекратить оплачивать экстренные счета и возместить расходы с туристов, если будет доказано их халатное отношение к безопасности воды.

Ранее сообщалось, что испанский регион Коста-дель-Соль решил побороться за репутацию «европейской столицы вечеринок». Там будут пресекаться «скандальные» вечеринки с курами и оленями — для этого планируется оснастить туристические апартаменты и отели оборудованием для шумомониторинга.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях