Власти популярного курорта Сан-Себастьян в Испании работают над законом, который позволит им брать деньги с туристов для их спасения, если будет доказано, что отдыхающие были пьяны. Об этом пишет Гардиан.
По данным издания, местным спасателям слишком часто приходится вытаскивать из воды тонущих пассажиров, решивших искупаться в нетрезвом виде.
Последний случай произошел несколько недель назад - спасатели привлекли 20 человек, чтобы спасти двух пьяных мужчин, вынесенных течением с берега. Стоимость спасательной операции составила 5000 фунтов стерлингов (около 333 тысяч рублей).
Теперь испанские городские власти хотят прекратить оплачивать экстренные счета и возместить расходы с туристов, если будет доказано их халатное отношение к безопасности воды.
Ранее сообщалось, что испанский регион Коста-дель-Соль решил побороться за репутацию «европейской столицы вечеринок». Там будут пресекаться «скандальные» вечеринки с курами и оленями — для этого планируется оснастить туристические апартаменты и отели оборудованием для шумомониторинга.
- Премьер Италии: Путина передумали звать на саммит G20 на Бали
- В порту Бердянска произошел взрыв
- Бывший мэр Херсона Игорь Колыхаев был задержан комендатурой
- В Болгарии заявили о высылке 70 российских дипломатов
- В России создали новый метод получения плазмы для безболезненного проведения операций на коже