Бывший мэр Херсона Игорь Колыхаев был задержан комендатурой

Бывший мэр Херсона Игорь Колыхаев был задержан комендатурой

Бывший мэр Херсона Игорь Колыхаев задержан комендатурой. Об этом в своем телеграм-канале сообщила заместитель главы временной администрации области Екатерина Губарева.

— Подробности позже, — добавила она.

Ранее стало известно, что в Херсонской области взорвана машина начальника УСИН Евгения Соболева, глава ведомства в настоящее время находится в больнице.

Ситуация обострилась после того, как Владимир Путин в ночь на 24 февраля заявил, что решил провести спецоперацию на Донбассе.

Руководители Донецкой и Луганской Народных Республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к Президенту Российской Федерации за помощью в отражении агрессии Вооруженных Сил Украины.

24 июня в Херсоне неизвестные взорвали автомобиль начальника отдела семьи, молодежи и спорта Военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Дмитрия Савлученко. Чиновник погиб в результате нападения. Покушение также было совершено до покушения на начальника Херсонского расстрельного отдела Херсонской области Евгения Соболева. Нападавшие также взорвали его машину, но чиновника уничтожить не удалось: Соболев госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях