Оценены шансы «Немана» в чемпионате и кубке Беларуси

Оценены шансы «Немана» в чемпионате и кубке Беларуси

Гродненский футбольный клуб «Неман» весьма уверенно выступает в сезоне 2022 года, оставаясь среди претендентов на высокие достижения, как в чемпионате Беларуси, так и в национальном кубке.

Подопечные опытного тренера Игоря Ковалевича, работающего в клубе уже шесть лет, находятся в середине турнирной таблицы Высшей лиги. Набрав 14 очков после 10-ти сыгранных туров, «Неман» пока что занимает восьмую строчку из 16-ти команд участниц, однако до первой пятерки табели о рангах расстояние не так уж и велико – всего 5 пунктов. И за оставшихся 20 туров эту дистанцию вполне можно преодолеть.

В прогресс «Немана» верят и представители беттинг-сферы, в частности – эксперты известной компании Фонбет, в чьей линии всегда можно отыскать объекты для пари, связанные с белорусским футболом. Если скачать приложение БК Фонбет на Андроид или iOS и в его удобном меню найти линию на победителя Высшей лиги в 2022-м году, то окажется, что коллектив из Гродно входит в шестерку главных претендентов на титул. Соответственно – нынешнее восьмое место команды несколько не соответствует реальной силе состава «Немана», в чем сейчас уверены и беттинг-аналитики.

Отдельно стоит сказать о перспективах «Немана» во втором по значимости футбольном турнире Беларуси – национальном кубке. Там подопечные Ковалевича стартуют сразу со стадии 1/8 финала, и после жеребьевки, состоявшейся в начале июня, стало известно, что первым оппонентом гродненцев станут футболисты из клуба «Осиповичи», представляющего второй по силе дивизион страны. В поединке, который ориентировочно состоится 22 июня, беттинг-эксперты видят «Неман» явным фаворитом схватки, предрекая команде проход в следующую стадию с вероятностью в 90%.

В целом в Кубке Беларуси «Неман» считается одним из пяти главных претендентов на трофей в нынешнем сезоне. Выше шансы на победу, чем у команды из Гродно, лишь у БАТЭ, «Шахтера» из Солигорска, минского «Динамо» и «Энергетика-БГУ».

Напомним, что в предыдущем розыгрыше Кубка Беларуси «Неман» добрался до полуфинала, где в драматичной борьбе уступил лишь будущему обладателю трофея – борисовскому БАТЭ. Победив фаворита битвы в первом домашнем матче со счетом 2:1, гродненцы не сумели удержать необходимый результат на поле соперника – 0:2. 

Что касается чемпионата страны прошлого сезона, то в нем подопечные Игоря Ковалевича финишировали лишь на 11-й позиции. Так что в текущей кампании «Неман» однозначно пока что идет на более достойный результат, чем годом ранее. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях