Протесты ознаменовали саммит G7

Протесты ознаменовали саммит G7

По сообщению Reuters, сотни протестующих прошли в воскресенье в городе Гармиш-Партенкирхен на юге Германии, недалеко от места встречи лидеров G7, чтобы призвать к действиям против изменения климата.

Лидеры G7 начали трехдневный саммит в воскресенье, на котором будет доминировать война в Украине.

Протестующие несли плакаты с надписями «Глобальная справедливость, спасение климата вместо вооружения» и «Хватит сжигать нашу планету».

Демонстранты заявили СМИ, что не все, что принимают мировые лидеры, хорошо для людей, и что они хотят, чтобы голос молодежи был услышан. 

Ожидалось, что в протесте примут участие около 1000 человек , но, по данным полиции, на воскресную демонстрацию пришли около 250 человек.

— Мы предполагаем, что, вероятно, их будет больше. Но нам придется подождать и посмотреть, — заявила Рейтер пресс-секретарь полиции Кэролин Энглерт.

Кроме того, группа протестующих женщин, размахивающих украинскими флагами, провела проукраинский митинг в кулуарах протестов G-7, призывая к полному эмбарго против России.

В субботу в Мюнхене около 4000 человек прошли маршем, призывая лидеров G7 принять меры для борьбы с бедностью, изменением климата и голодом в мире.

Активисты Гринпис обратились к саммиту Большой семерки с призывом к миру и борьбе с ископаемым топливом.

В понедельник небольшой группе протестующих будет разрешено провести митинг в 500 метрах от замка, где проходит саммит.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях