США и Великобританию упрекнули в подготовке третьей мировой войны

США и Великобританию упрекнули в подготовке третьей мировой войны

США и Великобритания готовятся к Третьей мировой войне в Европе, заявил военный эксперт Константин Сивков. В издании «Военное дело» эксперт высказал мнение, что во время конфликта Лондон и Вашингтон займут положение наблюдателей, как и в первые две мировые войны.

По словам Сивкова, в последнее время постоянно обсуждаются возможности локальной ядерной войны.

— Они прекрасно понимают, что Европа не в состоянии решить задачу разгрома России универсальными силами. Это означает, что мы должны быть готовы вести войну с применением тактического ядерного оружия, — заявил источник издания, упрекнув Лондон и Вашингтон в подготовке широкомасштабного конфликта.

Эксперт акцентировал внимание на том, что во Франции тактическое ядерное оружие (СЯО) есть только у Франции, но, по словам Сивкова, она не решается его применить, поэтому США с 2016 года реализуют программу перевооружения.

Комментируя происходящее, партнер издания также напомнил, что в 2021 году Вашингтон разрешил Германии применить свое тактическое ядерное оружие против России на Украине. По словам Сивкова, Запад будет готов к конфликту через 2-3 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях