Вместо Маслякова: белорусский шоумен Вадим Галыгин станет ведущим КВН

Вместо Маслякова: белорусский шоумен Вадим Галыгин станет ведущим КВН

Как сообщает официальный сайт Клуба Веселых и Находчивых, одну из игр 1/8 финала Высшей лиги КВН, которая запланирована на 28 июня, организует белорусский шоумен и продюсер Вадим Галыгин.

Игра пройдет в московском молодежном центре «Планета КВН» и станет четвертой с начала сезона. На сцену выйдут три начинающие команды «Поэтессы» (Санкт-Петербург), «Толик» (г. Чулым, Новосибирская область) и «Иван Иванов, РЭУ им. Плеханова» (Москва). Им предстоит соревноваться с двумя опытными командами — «Город N» (Челябинск) и «Полуостров» (Симферополь).

Вадим Галыгин получил известность благодаря выступлениям на сцене КВН в составе белорусской команды БГУ. В сезоне 2001 года он стал с командой чемпионом Высшей лиги. Позже Галыгин был резидентом Русского Comedy Club, снимался в шоу «Наша Белараша» и многих других юмористических проектах.

Куда делся Масляков?
В начале февраля бессменный ведущий всех игр КВН Александр Масляков, которому в ноябре прошлого года исполнилось 80 лет, заболел коронавирусом. Было решено, что его сменят за пьедесталом известные актеры и телеведущие: Дмитрий Нагиев, Дмитрий Хрусталев, Иван Ургант, Андрей Бурковский и Валдис Пельш.

В феврале Нагиев и Хрусталев сыграли два первых восьмых финала, но затем КВН «Первый канал» отложил съемки из-за событий на Украине.

В июне пресс-служба Международного союза КВН сообщила, что три оставшиеся игры 1/8 финала пройдут 24, 28 и 30 июня. И одна из игр (24 июня) будет организована на улице Маслякова. В играх, которые пройдут 28 и 30 июня, выступят Вадим Галыгин и Валдис Пельш.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях